Идеальная тепловая машина получает за цикл от нагревания 2 кДж теплоты. Температура нагревания 500 К, холодильника 300 К. Определить работу, совершаемую машиной за один цикл и количество теплоты, отдаваемой холодильнику за один цикл.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:22
    0
    Кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - 300/500=0,40

    работа A = Qн*кпд = 2 кДж*0,4 = 0,8 кДж

    Qх = Qн - А = 2 - 0,8 = 1,2 кДж