Идеальная тепловая машина получает за цикл от нагревателя 2500 Дж. Температура нагревателя 350*С. Температура холодильника 27*С. Найдите работу, совершаемую машиной за цикл, и

количество тепла, отданного холодильнику за цикл

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:50
    0
    Получает за цикл от нагревателя 2500 Дж. Температура нагревателя 350*С. Температура холодильника 27*С. Найдите работу, совершаемую машиной за цикл, и

    количество тепла, отданного холодильнику за цикл

    T2=300 К T1=623 К Q1=2500 Дж A-?

    КПД = (T1 - T2) / T1 = (623-300) / 623=0,518

    КПД = A/Q1

    A=Q1*КПД=1296,15 Дж

    Q2=Q1 - A=1203,85 Дж