Электрический чайник с мощностью 100 Вт, имеет сопротивление 25 Ом.

Определите силу тока в нем.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:51
    0
    Дано P=100 Вт R=25 Ом I - ?

    P=I^2*R I=√P/R=√100/25=2 А - ответ