1. К концам нихромовой проволоки сечением 0,5 мм^2 и длиной 10 м подано напряжение 220 В. Определите сопротивление и силу тока проволоки.

Определите сопротивление и силу тока проволоки.

Удельное сопротивление нихрома 1,1*10^-6 Ом*м.

2. Прибор имеет три нагревательные секции - спирали по 120 Ом каждая. Рассчитайте общее сопротивление цепи для каждого случая.

3. Какое колличество теплоты выделится в спирали сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А за 100 с.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:05
    0
    2. 120*3=360 ом

    120/3=40 ом

    120*3/2=180 ом

    120*2/3=80 ом