Вам нужно изготовить спираль

для электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 В и силу тока 4,5 А. Сколько

метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм2 потребуется для

изготовления спирали? Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом*мм2 / м

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:59
    0
    1 Найдем сопротивление проводника R=U/I=220/4,5=48,888 Ом

    2 Выразим длину провода из R=p*L/S

    L=R*S/p=49*0,1/1,1=4,45 м