Сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм 2 потребуется для изготовления спирали электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 В и силу тока 4,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:42
    0
    Дано: s=0,1 мм2 ро=1,1 Ом*м/мм2 U=220 В I=4,5 А Найти L.

    По закону Ома R=U/I R=ро*L/s, отсюда U/I = ро*L/s Cл-но, L = (U*s) / (I*ро) = (220*0,1) / (1,1*4,5) = 4,44 м Отвнт: L=4, 44 м