Сколько метров нихромовой проволки сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовления электроплитки, рассчитанной на направление 220 В и силу тока 4,5 А (p=1,1Oм * мм 2/м

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:18
    0
    R - сопротивление = pL/S - p - уд. сопротивление, L - длина, S - площадь сечения.

    R = U/I = 220/4.5 Ом

    p = 1.1*10^-6 Ом*м^2/м

    S = 0.1*10^-6 м^2

    220/4.5 = 1.1*L/0.1

    L = 220*0.1 / (1.1*4.5) = 4.4 м