Работающий по циклу Карно идеальный тепловой двигатель 7/8 количества теплоты, полученной от нагревателя, передает холодильнику. Температура холодильника 7 С. Определить температуру нагревателя.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:39
    0
    Q2=7*Q1/8=0,875*Q1

    кпд = (Q1-Q2) / Q1=Q1-0,875*Q1/Q1=0,125

    кпд = (T1-T2) / T1

    T1=T2 / (1-кпд) = 280 / (1-0,125) = 320 К