Температура нагреватель тепловой машины, работающий по циклу Карно 427 °С, холодильника 227°С, причем холодильник этой тепловой машины служит нагревателем другой тепловой машины. Определить отношение кпд второй машины к кпд первые машины, если разность температур нагревателя и холодильника обеих машин одинакова.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:34
    0
    Первая: кпд1=T1-T2/T1=700-500/700=0,286

    Вторая: T1=500 T1-T2=200

    кпд2=200/500=0,4

    кпд1/кпд2=0,4/0,286=1,4