18. Температура нагревателя тепловой машины, работающей по циклу Карно, равна 480 К, температура холодильника 390 К. Какова должна быть температура нагревателя при неизменной температуре холодильника, чтобы КПД машины увеличился в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:51
    0
    1-Tх/Тн=КПД

    1-390/480=0,187

    По условию 0,187*2=0,375

    1-390/Х=0,375

    Х=624 К