За счет каждой килокалории тепла, полученной от нагревателя тепловой машины, работающей по циклу Карно, машина совершает работу, равную 1700 Дж. Определить температуру нагревателя и тепловой машины, если температура охладителя равна 280°К.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:57
    0
    n=A/Q Q=1 n=1700/1=1700 n-коэфициент полезного действия. n = (T1-T2) / T1 T1-нагреватель Т нагревателя будет равно 0,16