тепловая машина работает по циклу карно температура нагревателя 327 градусов определить кпд цикла и температуру холодильника тепловой машины если за счет 2 кдж теплоты полученной от нагревателя машина совершает работу равной 400 дж

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:10
    0
    Qн = 2 кДж = 2000 Дж

    A = 400 Дж

    кпд = A/Qн = 400/2000 = 0,2 (20%)

    кпд = 1 - Tx/Tн

    Tx/Tн = 1 - кпд

    Тх = Тн * (1 - кпд) = 327 * (1-0,2) = 327 * 0,8 = 261,6

    ответ

    кпд = 0,2 (20%)

    Тх = 261,6