Идеальна тепловая машина, работающая по циклу Карно, имеет температуру нагревателя 327°С и температуру холодильника 227°С. Во сколько раз нужно увеличить абсолютную температуру нагревателя, чтобы КПД машины увеличился в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:03
    0
    Ккд = (Тн-Тх) / Тн

    Тн=327°=327+273=600 К

    Тх=500 К

    ккд=1/6

    нужно сделать что бы ккд был 1/3 и для этого увеличиваем Т на 150 К