За счет одного кДж теплоты, получаемой от нагревателя, тепловая машина,

работающая по циклу Карно, совершает работу 0,5 кДж. Температура

нагревателя 500 К. Определить температуру холодильника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:37
    +1
    По циклу Карно, формула:

    n = (T1-T2) / T1

    кпд у нас равно 50%

    0.5 = (500-T2) / 500

    250=500-T2

    T2=250 К.

    Ответ: температура холодильника 250 К.