Нагреватель тепловой машины, работающей по циклу Карно, имеет температуру 197 С. Определить температуру охладителя, если 3/4 теплоты, полученной от нагревателя, газ отдает охладителю?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:26
    0
    Q2=0,75*Q1

    кпд = (Q1-Q2) / Q1 = (Q1-0,75*Q1) / Q1=0,25

    кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 470 * (1-0,25) = 352,5 K