Три потребителя сопротивлением 20,40,24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24 B. Определите силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:06
    0
    I = U/R

    I1 = 24/20=1.2 А

    I2 = 24/40 = 0,6 А

    I3=24/24=1 А

    I=I1+I2+I3 = 1.2+0.6+1=2.8 А

    при паралельном соединении

    R = R1*R2*R3 / (R2*R3+R1*R3+R1*R2) = 20*40*24 / (40*24+20*24+20*40) =

    =19200/2240=8,57 Ом