Три потребителя сопротивлением 20, 40 и 24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24 В. Определитель силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:54
    0
    U1=U2=U3=U=24

    По закону Ома I=U/R

    I1=U/R1=24/24=1A

    I2=U/R2=40/24~1,6666A

    I3=U/R3=20/24~0,8333A