Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 20 см. Сколько времени двигалась пуля внутри вала?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:28
    0
    0,4=400 х-ух²/2 - первое уравнение движения, где х - время, у - ускорение торможенияу=400/х уравнение ускорения0,4=400 х-400 х/2=400 х-200 х=200 х х=0,4/200=0,002 сек ускорение=400/0,002 = 200 000 м/с²