пуля летящая со скоростью 400 м с ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 40 см. С каким ускорение и сколько времени двигалась пуля внутри вала?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:00
    0
    S=40 см (0,4 м)

    Vo = 400 м/с

    V=0 м/c

    a = V - Vo и разделить на t

    т. к. времени нет, представляем t=S/V

    a = 400 / (40/400) = 400/01=4000 м/c в квадрате