решение задачь по физике Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком весом 100 h на плечах? Площадь двух подошв его ботинок 1200 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:28
    0
    P = (mg+F) / S

    F=mg+P (вес рюкзака)

    P = (80 кг*10 Н/кг + (80 кг*10 Н/кг+100 Н)) / 1.2 м^2=1416 Н

    Ответ. Р=1416 Н