Каково давление на пол оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком весом 100 н на плечах? площадь двух подошв его ботинков 600 см ^2 (g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:24
    0
    Человек с рюкзаком весит 80 кг * 9.8 м/с^2+100 Н = 900 Н

    p=F/s

    p=900H / (2*600cm^2) = 0.75 Па