Чему равна площадь двух подошв ботинок человек массой 60 кг с рюкзаком весом 100 Н на плечах, если он оказывает на землю давление 10 000 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:24
    0
    Дано m=60 кг Fp=100 н P=10000 Па S - ?

    F ч = m*g=60*10 = 600 Н

    S = F/P = (Fч + Fp) / P = (600+100) / 10 000=0,07 м2