Какова масса керосина, если он наполовину заполняет бак объёмом 20 л?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:35
    0
    Бак заполнен наполовину - значит объем керосина равен 10 л. Далее по формуле: p=m/V. m=p*V=800 кг/м3 * 0,001 м3 = 0,8 кг
  2. 4 июля, 18:21
    +1
    M = p * V

    p - плотность (для керосина 800 кг / м³)

    V - объём (половина от 20 л это 20 : 2 = 10 л = 0,01 м³)

    m = 800 * 0,01 = 8 кг