Бак для керосина имеет длину 40 см, ширину 25 см и высоту 60 см. Определите массу керосина, если бак наполнен 2/3. Плотность керосина 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:19
    0
    Дано:

    a=40 см=0,4 м

    b=25 см=0,25 м

    с=60 см=0,6 м

    V=2/3

    p (плотность) = 800 кг/м3

    m=?

    Решение:

    m=p*V*2/3=p*a*b*c*2/3=800 кг/м3*0,4 м*0,25 м*0,6 м*2/3=32 кг.

    Ответ: m=32 кг