Помогите!

Определите давление и силу давления керосина на дно бака площадью 4,5 дм в квадрате, если бак наполнен до высоты 25 см.

Плотность керосина равна 800 кг на метр в кубе.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:10
    0
    Давление

    P = pgh = 800*10*0.25 = 2000 Па = 2 кПа

    сила давления

    F = P*S = 2000 * 4.5*10^-2 м2 = 90 H
  2. 5 сентября, 08:49
    0
    Дано: Си Решение

    S=4.5 дм^2 = 0.045 м^2 F=p*S

    h=25cм = 0,25 м p=P*g*h

    g=10 м/с^2 F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H

    ρ=730 кг/м^3

    Ответ: 82.125H