Задача по физике 7 класс помогите! Бак наполнен бензином до высоты 20 см определите силу давления на дно бака площадью 4 дм^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:49
    0
    Площадь не влияет на давление.

    p=P*g*h

    P=750 кг/м^3

    p=750*10*0.2=1500 Па