1. Бак, имеющий форму параллелепипеда длиной 1,5 м, шириной 50 см и высотой 80 см, наполнен бензином. Определите давление и силу давления бензина на дно бака.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:22
    0
    P=рожэвэ (pgV)

    V=SH (объем параллепипеда)

    S=1,5*0,5=0,75

    V=0.8*0.75=0.6

    Плотность бензина = 740

    P=740*10*0.6=4440