Вычеслите силу давления нефти на дно бака, если верхний уровень ее находится в 9,5 м от дна. Определите силу давления на дно бака, площадь которого равна 290 м2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:35
    0
    P=pgh

    p=800*10*9,5=76000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=76000*290=22040000 Н