Автобус начинает двигаться и через 10 секунд его скорость стала равной 20 м/с. Найти с каким ускорением движется автобус? Какой путь автобус прошел за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:17
    0
    Дано: V0 = 0 м/c; V = 20 м/с; t = 10 с

    Найти: S, а

    Решение: a=V-V0 = (20 м/c - 0 м/c) : 10 = 2 м/c в квадрате

    t

    S=at в квадрате = (2 м/c * 100) : 2 = 100 м

    2