Тело за 4 с от начала равноускоренного движения без начальной скорости прошло путь 80 м. С каким ускорением двигалось тело?

2) За какое время тело, двигаясь с ускорением ..., увеличило свою скорость с 18 км/ч до 25 км/ч?

3) Тело, имея начальную скорость 18 км/ч, двигалось с ускорением 2 м/с2 в течение времени ... Какой путь прошло оно за это время?

4) Автомобиль начал тормозить с постоянным ускорением и через 4 с остановился. Какова была начальная скорость автомобиля, если его тормозной путь ...?

5) Автомобиль, имея начальную скорость ..., двигался равноускоренно 2 с и прошел путь 22 м. С каким ускорением двигался автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:33
    0
    S=a*t²/2

    a=2*s/t²

    a=160/16=10 м/с²

    t = (v-v0) / a

    t=cама вычислиш

    s=v0*t+a*t²/2