1. Дано уравнение движения: Х=12t - 2t2

A) Найти начальную скорость и ускорение. Написать выражение для скорости и

построить график зависимости скорости от времени.

Найти значение скорости и перемещения через 5 сек. после начала движения.

Найти время в течение которого тело переместится в начало отсчёта.

2. Автомобиль начинает двигаться с ускорением 2 м/с2.

A). Найти на каком расстоянии от начала движения его скорость будет 20 м/с?

B). Через сколько времени это произойдёт?

C). Найти путь, пройденный автомобилем за 5 - ю секунду.

3. A) По графику движения найти

начальную скорость и ускорение. Написать

уравнение движения.

B). Определить, через какой промежуток

времени скорость будет равна нулю

C). Построить график зависимости x = x (t).

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:18
    0
    1.

    А)

    V=X'=12-4t

    a=X''=-4

    V0=X' (0) = 12*0-4*0=12

    a0=X'' (0) = - 4

    Б) t=5:

    V (5) = 12-4*5=-8

    X (5) = 12*5-2*5^2=10

    X=0

    12t-2t^2=0

    t=0 (начало отсчета)

    t=6

    2. Уравнение движения - X=t^2

    V=2t

    A) 20=2*t, t=10, X=10^2=100 м.

    B) t=10 сек

    С) через 4 сек X=4^2=16 м.

    Через 5 сек X=5^2=25 м

    Значит, за 5-ую он путь составит 25-16=9 м.

    3. Графика нет