1) Дано уравнение движения катера x = 8t - 0,5t2 и теплохода x = - 10t.

Место встречи - начало отсчёта

A. Найти начальные скорости и ускорения каждого тела. Написать закон изменения скорости для каждого и построить графики зависимости скорости от времени.

B. Найти расстояние между ними через 10 сек после встречи.

C. Построить графики зависимости координат катера и теплохода от времени.

2) 1. Даны уравнения движения: мотоциклиста x = 12t + 2t2 и велосипедиста x = - 5t. Место встречи - начало отсчёта.

A. Найти начальную скорость и ускорение каждого. Написать закон изменения скорости для каждого и построить графики зависимости скорости от времени.

B. Найти расстояние между ними через 5 сек. после встречи.

C. Построить графики зависим координат мотоциклиста и велосипедиста от времени.

писать с подробнейшими каментариями хочу разобраться!

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:28
    0
    1

    А) Катера: начальная скорость=8 м/с

    ускорение=-1 м/с^2

    Теплохода: нач скорость=0 м/с

    ускорение=0 м/с^2

    В) катера: х = 8*10 - 0,5*10^2=30 м

    теплохода: х = - 10*10=-100 м

    Ответ: 130 м