Математический маятник имеет начальное смещение х0 = 3 см, и амплитуду А = 3 см, за время t = 10 c, совершает N=10 колебаний. Найти: Период колебаний (Т), частоту (μ), циклическую частоту, максимальную скорость (Vm) и длину математического маятника (l).

+ записать уравнение колебаний х (t)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:41
    0
    T=t/n=10/10=1 c

    μ=1/T=1/1 = 1 Гц

    ω=2πμ=6,28 1/с

    Vm=ω А=6,28•0,03=0,19 м/с

    Т=2π√ (ℓ/g)

    ℓ=T²g / 4π²≈0.27 м

    x=Acosωt=0.03cos2πt