Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 с. Определить период колебаний маятника, частоту колебаний и длину нити маятника

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:19
    0
    T=t/n

    t=314c

    n=100 колебаний

    T (период) = 314/100=3,14 с

    v (частота) = 1/T=1/3,14=0,31 Гц

    L (длина маятника) = g/4=10/4=2.5 м это вывел из формулы T=2*пи (3,14) * на корень квадратный из L/g