Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 секунд. Определить период колебаний маятника, частоту колебаний и длину нити маятника

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:10
    0
    T=t/n=314/100=3.14c

    U=1/T=1/3.14=0.32 Гц

    l=T*U=3.14*0.32=1.0048 м

    Отв: 3.14c; 0.32 Гц; 1.0048 м

    С тебя пункты!