Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 сек. Определить период колебаний маятника, частоту колебаний, и длину нити маятника

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:31
    0
    n=t/T

    T=t/n=3,14

    V (частота) = 1/T=n/t=0,3

    т. к. это математический маятник, то

    T=2 * пи*корень из l/g

    T^2*g = 4*пи^2*l

    Т^2 = пи ^2

    g=4l

    l=2,5