Первичная обмотка трансформатора находиться под напряжением U1=220B и по ней проходит ток силой I1=0,50A. Во вторичной обмотке сила тока I2=11A и напряжение U2=9,5B. Определите КПД n трансформатора.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:36
    0
    Кпд = 100 * u2*i2 / (u1*i1) % = 100 * 9,5*11 / (220*0,5) % = 95%