При нагревании воды от 20 градусов до кипения внутренняя энергия её увеличилась на 1,68 МДж. Какова масса воды?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:10
    0
    U=n*Cv * (T2-T1)

    Cv=3/2 R

    T2-T1=80 C

    n=m/M

    Подставляем и выражаем m:

    m=U*M/1,5R*80=30 кг.