В процессе изобарного расширения газу передано 6 МДж теплоты. При этом газ совершил работу, равную 1,2 МДж. Изменилась ли внутренняя энергия газа?

1 4,8 МДж, U увеличилась

2 7,2 МДж, U увеличилась

3 4,8 МДж, U уменьшилась

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:27
    0
    Q=U+A. Q-колво теплоты U-внутр энергия А - работа газа U=Q-A U=4.8

    ответ 1