В некотором процессе газ совершил работу равную 5 мдж а его внутренняя энергия уменьшилась на 2 Мдж. Какое количество теплоты передано газу в этом процессе.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:22
    0
    Дано A=5 MДж ΔU = - 2MДж Q - ?

    по первому закону термодинамики

    Q = A + ΔU=5 - 2=3 МДж - ответт
  2. 13 августа, 19:58
    0
    Q=A-U (т. к. газ совершает работу, а внутренняя энергия уменьшается)

    Q=5-2=3 мдж