3 задачи

При изотермическом расширении идеальный одноатомный газ получил 6.0 кДж теплоты. Какую работу совершил газ?

2 Газ совершил работу 10 кДж при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 2 кДж. Какое количество теплоты получил газ?

3 при изохорном нагревании 4.0 моль идеального одноатомного газа его температура увеличилась на 100 К Какое количество теплоты получил газ?

желательно с кратким пояснением.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:47
    0
    1) 6 кДж Q=A

    2) 8 кДж Q=A-ΔU

    3) Q=ΔU = 3/2νRΔT=1,5 х4 х8,31 х100=4986 Дж