Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжая двигаться он до полной остановки проходит еще 30 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:18
    0
    Vср-, = s/t, следует, что 50 5 = 10 м с

    30 15 = 2 м с

    формула 2v1v2 / v1+v2 = 40 12 = 3,33 м. с

    Ответ: vср = 3,33 м. с