Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 метров за 5 секунд. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит еще 30 минут за 15 секунд. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:49
    0
    Дано:

    s1 = 50 м

    t1=5 c

    s2=30 м

    t2=15 с

    (Vcр) - ?

    Решение:

    Vср = s1+s2/t1+t2=50+30/5+15=4 м/c