Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. спустившись с горы и, он до полной остановки продолжая двигаться он до полной остановки проходжит еще 30 м за 15 с найдите среднюю скорость лыжника за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:49
    0
    Vср. = S/t

    S = S1+S2

    t = t1+t2

    S = 50 м+30 м=80 м

    t = 5 с+15 с=20 с

    vср: 80 м/20 с=4 м/с

    Ответ: 4 м/с