Определите давление, которое оказывает на арену слон, стоящий на одной ноге. Масса среднего слона 3.5 тонны, площадь подошвы 700 см (квадратных)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:39
    0
    давление это сила / площадь

    сила это масса * ускорение свободного падения

    3500 кг*10/0.07=500000 па
  2. 8 июля, 05:14
    0
    Дано:

    S=0,07 м^2

    m=3500 кг

    g=10

    решение:

    P=F/S

    P=35000/0,07=500000 Па

    Ответ: 500 кПа