Дети давление которое оказывает на арену цирковой слон стоящий на одной ноге масса среднего слона 3,5 тонн площадь его 700 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:59
    0
    Дано:

    m = 3,5*10³ кг,

    S = 0,07 м³,

    g = 10 м/с²;

    р - ?

    Решение:

    p = F/S,

    F = mg,

    p = (mg) / S;

    р = (3,5*10³*10) / 0,07 = 500000 (Па),

    500000 Па = 500 кПа = 0,5 МПа.

    Ответ: 0,5 МПа.