определите силу тяжести и вес тела массой: 50 кг; 0,35 г; 4 т:

какое давление оказывает на арену цирковой слон, стоящей на одной ноге. масса слона 3,5 т, площадь одной подошвы 700 см кватрате

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:28
    0
    1 Р=F; F=mg; F=50 10H/кг = 500 Н; F=0.00035 10H/кг = 0.0035 Н; F=4000 10H/кг = 40000 Н