Плоская рамка площадью 100 см2, содержащая 20 витков провода, вращается в однородном магнитном поле с индукцией 100 мТл. Амплитуда ЭДС индукции равна 10 В. Определить частоту вращения.

КАК выразить и найти частоту вращения рамки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:04
    0
    N - число витков ωt - частота

    Ф = В•S•cos (ωt)  поток

    E = - N• (dФ/dt). = N*ω*S*B*sin (ωt) = E0*sin (ωt) 

    ω = E0/[ N*S*B]