Помогите решить! Завтра сдавать)

Рамка площадью 400 сантиметров квадратных имеет 75 витков и вращается в однородном магнитном поле с индукцией 15 мТл, в начальный момент плоскость рамки перпендикулярна к линиям магнитной индукции, а амплитудное значение ЭДС 3,6 В. Найдите через время значение ЭДС уменьшится вдвое?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:06
    0
    Дано S=400 см2=4*10^-2 м2 N=75 B=15 мTл Ем=3,6 В E=1,8 В t - ?

    Ф=Фм*сosw*t при t=0 n совпадает c B (B перпендикулярноS)

    e=-Ф' - эдс в одном витке

    E=-e*N=N*S*B*w*sin w*t=Eм*sinw*t

    Ем/2=Ем*sinФ1

    w=Eм/N*S*B=3,6/75*0,04*15*10^-3=80 рад/с

    sinw*t=1/2

    w*t=π/6

    t=π/480=0.00654 с