Электропогрузчик поднимает груз массой 500 кг на высоту 2 м. Двигатель работает от аккумуляторной батареи с напряжением 24 В при силе тока 41 А и КПД 80%. Определите скорость подъема груза в этих условиях. Ответ округлите "до сотых" в системе СИ.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:00
    0
    кпд=mgh / (P*t) P=I*U

    t=mgh / (I*U*кпд) = 500*10*2 / (41*24*0,8) = 12,7 с

    v=h/t=0.16 м/с
  2. 15 ноября, 03:37
    0
    N=FV--->V=N/F

    N=A/t КПД=А*100%/Pt P=IU=41*24=984 Вт

    А=КПД*P*t N=КПД*P/100%=0,8*984=787,2 Вт

    F=mg=500*10=5000 Н

    V=787,2/5000=0,16 м/c